Figurine Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry — vinyle 10cm, figurine officielle Harry Potter
Harry Potter

Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry

Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry est une figurine vinyle Harry Potter de la collection Funko Pop Harry Potter (83 figurines sur GAMPA PopCrash). Format ~10 cm, vendue neuve en boîte officielle Funko. À 18,29 €, l'une des entrées les plus accessibles du crew Harry Potter.

18,29 €
Pourquoi on l'a sélectionnée : Dumbledore avec Bébé Harry en Pop Funko — le portrait du grand arc qui relie la genèse de l'Élu au sacrifice final du vieux mentor. Cette édition capture le moment de transmission iconique, quand le directeur de Poudlard reçoit l'enfant survivant dans ses bras après la mort de Lily et James. Le format figure classique laisse respirer les détails : la robe bleu nuit, la baguette, et ce bébé Harry enveloppé qui résume toute la prophétie. Pour les collectionneurs Potter, c'est un must au-delà du simple portrait : un nœud narratif en résine. Côté fanbase, Dumbledore rivalise avec Harry et Snape en popularité, et cette variante transcende le perso solo pour en faire une scène. À 18.29€, prix standard pour du multi-personnage — accessible pour complétiser le roster Poudlard aux côtés des Weasley, Hermione ou Severus.
EAN: 0889698480673
○ Rupture de stock sur Cdiscount — pourquoi la page reste en ligne
AMAZON.FR

Rupture sur Cdiscount — vérifie la dispo sur Amazon.

À propos de Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry

Albus Dumbledore avec le bébé Harry Potter en ses bras, la scène de Poudlard juste après la chute de Voldemort. Vinyle ~10 cm. Cette édition double personnage est l'une des pops Harry Potter les plus recherchées — Dumbledore bébé Harry symbolise le tournant de la saga. Les premières séries (2014-2016) de ce modèle se négocient bien au-dessus du retail. Disponible maintenant sur Cdiscount à 18,29€.

Le crew Harry Potter compte 83 figurines sur GAMPA PopCrash, avec un prix moyen de 36€. À 18,29 €, cette pop est parmi les plus accessibles du crew — bonne entrée pour débuter la collection Harry Potter. La franchise Funko Pop Harry Potter regroupe 70 figurines sur GAMPA PopCrash, prix moyen 35€, dont 11 grails. Prix mis à jour quotidiennement depuis Cdiscount.

La discussion

280
Chargement…

Fiche produit — Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry

RéférenceFigurine Funko Pop! Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry
MarqueFunko
CatégorieHarry Potter
MatièreVinyle
Hauteur~10 cm
Prix18,29 €
DisponibilitéRupture de stock
EAN0889698480673
VendeurCdiscount (via GAMPA PopCrash)
LivraisonFrance & Belgique

Autres crews à explorer

Questions fréquentes — Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry

Combien coûte la Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry ?

La Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry est disponible à 18,29 € sur Cdiscount via GAMPA PopCrash. Le prix est mis à jour quotidiennement depuis le catalogue Awin.

Où acheter la Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry pas cher ?

La Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry est disponible à 18,29 € sur Cdiscount, sélectionnée et vérifiée chaque jour par GAMPA PopCrash. Actuellement en rupture de stock — la page reste active. Livraison France & Belgique.

Qu'est-ce qui caractérise la Funko Pop Harry Potter: Dumbledore w/Bébé Harry ?

Albus Dumbledore avec le bébé Harry Potter en ses bras, la scène de Poudlard juste après la chute de Voldemort. Vinyle ~10 cm. Cette édition double personnage est l'une des pops Harry Potter les plus. Actuellement en rupture — prix de référence 18,29 €.

Quelle est la meilleure Funko Pop Harry Potter à acheter ?

Harry, Hermione, Dumbledore, Dobby, Voldemort — les pops Harry Potter sont parmi les plus vaultées du marché. Dobby est LE personnage à choper en priorité — demande massive, production limitée. Les Patronus (Phoenix, Biche) sont des pièces uniques très demandées. Évitez les Harry standards surabondants.

Notre sélection Harry Potter : Harry Potter S6 : Voldemort w/ Nagini , Harry Potter : Sirius en chien , Harry Potter: Lucius Malfoy .